Начнём с банального и наверняка всеми хорошо изученного
1.Администратор всегда прав!
2.Если администратор не прав, см. пункт 1
1.О написании постов
1.1. В игровых локациях пишем ТОЛЬКО кириллицей! Никому не хочется разбирать, что вы там написали. Никаких русских слов английскими буквами, никаких «4» вместо «Ч» и «6» вместо «Ш», никаких слов по типа: «Пуффыстый» вместо «Пушистый», по возможности старайтесь писать грамотно, ну а если уж природная грамотность полностью отсутствует, печатайте сначала в Word’e, а потом копируйте на форум.
1.2.Игровые посты пишен не менее 5 полных строк.
1.3. Сообщения не в тему пишутся только через «ОФФ» и «ООС» («offtop» - Вне темы;  «over our character» - Вне персонажа). При этом такие сообщения не должны быть больше, чем сам игровой пост, в конце концов, для вашего личного общения есть такая тема, как «Флуд», а также ЛС или чат.
1.4.Никаких смайликом, скобочек и пр. в игровых постах быть не может.
1.5.Цветным шрифтом имеет право писать только администрация!
1.6.Все игровые посты пишутся только от третьего лица.
1.7.Все действия персонажа пишутся обычным шрифтом (никаких "*").
1.8.Прямая речь персонажа пишется с новой строки и начинается с "-", а так же выделяется жирным шрифтом.
1.9.Мысли персонажа пишутся с новой строки и выделяются курсивом.
1.10.Также, не забываем о перенаправлениях! Если вы уходите из какой-либо локации, вы обязаны указать куда именно направляетесь
.
2.Остальные положения нашего форума
2.1.Не допускается также любая дискриминация, как-то: расовая, половая, религиозная и т.д.
2.2. Мат, в том числе и завуалированный, на форуме запрещен!
2.3. Если вы планируете отсутствовать на форуме больше недели, отписывайтесь, пожалуйста, в специальной теме, иначе ваши роли будут отданы другим людям. В конце концов, даже если у вас внезапно сломался компьютер, всегда можно попросить друзей отписаться на форуме за вас, не говоря уже о таких вещах, как Интернет-кафе и т.д.
2.4. Флуд в таких форумах, как Регистрация, строго воспрещен! В теме «Регистрация» может быть только два вида постов: непосредственно анкеты новых участников и ответ на анкету Администратора.
2.5. Никакой беспалочковой магии быть не должно, никаких огненных шаров, полетов без метлы (если вы играете не за Волан-де-Морта или Снейпа), переселения душ и т.д. Окклюменцией и Легилименцией владеют лишь немногие (как-то: Снейп, Волан-де-Морт, Драко Малфой, Беллатриса Лестрейндж, Люциус Малфой и т.д.). Трансгрессировать могут только волшебники, достигшие 17-летнего возраста. Пожалуйста, не придумывайте никаких сложных артефактов, не упоминавшихся в книгах Роулинг.
2.6. Пожалуйста, не изменяйте резко характер своих персонажей и их отношение к другим участникам игры: никакие чувства не возникают из ничего и не уходят в никуда.
2.7.Большая просьба не вставлять в подпись огромные картинки, которые будут больше ваших постов в 5 раз. Проявляйте уважение к другим участникам, у некоторых до сих пор есть трафик. Так же в подписи не может быть каких-либо баннеров, ссылок и любой другой рекламы.
2.8.Открыт набор неканонических персонажей, но тем не менее, в игру не будут приняты никакие гномы, валькирии, эльфы (кроме домовых), вампиры, ангелы, демоны, феи, герои Меча и магии, Д’Артаньяны, Петры Первые, зомби, невидимки, бессмертные, боги, друиды, герои Вампирских хроник, звезды мирового и отечественного кинематографа.
2.9.Рейтинг NC-17